Mitarbeiterteam

Ein kompetentes Team von 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern steht Ihnen von Montag bis Freitag von 9 Uhr bis 17 Uhr für alle Fragen rund um die Ausbildung und für Patientenbehandlungen zur Verfügung. Eine Übersicht aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit Telefonnummern und E-Mailadressen finden Sie hier.

Rufen Sie uns an, wir freuen uns auf Sie!


mitarbeiterteam-Hamid Peseschkian

Dr. med. habil. Hamid Peseschkian

Facharzt für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie

Geschäftsführender Institutsleiter

Tel. 0611-450 34- 0

hp@wiap.de

Dr. Sabine Schallmayer

Psychologische Psychotherapeutin

Ambulanz- und Ausbildungsleitung

Tel. 0611-450 34- 0

sabine.schallmayer@wiap.de

Dr. phil. Sandra Lentzen. M.A.

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Leitende Kinder- und Jugendtherapeutin

Tel.: 0611-450 34-17

sandra.lentzen@wiap.de

Dr. med. Martin Ohly, M.A.

Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Mitglied der Amulanzleitung

Tel. 0611-450 34- 16

martin.ohly@wiap.de

mitarbeiterteam-Cathérine Peseschkian

Cathérine Peseschkian

Office-Management & Finanzen

Tel. 0611-450 34- 33

c.peseschkian@wiap.de

Jennifer Neumann

Büroassistenz/Sekretariat

Tel.: 0611-450 34-0

info@wiap.de

mitarbeiterteam-Cathrine Kaschner

Cathrine Kaschner

Ausbildung / Kandidaten- und Dozentenbetreuung

Tel. 0611-450 34- 35

cathrine.kaschner@wiap.de

Arkadius Neumann

Ausbildung / Kandidatenbetreuung

Tel. 0611-450 34- 34

ausbildung@wiap.de

Ellen Schleifer

Ellen Schleifer

Ausbildungsassistenz/Prüfungswesen

Tel. 0611-450 34- 37

ellen.schleifer@wiap.de

mitarbeiterteam-Nicole Joppich

Nicole Joppich

Patientenmanagement

Tel. 0611-450 34- 10

therapiezentrum@wiap.de

Andreas Kern, M.A.

Patientenmanagement

Tel. 0611-450 34- 10

therapiezentrum@wiap.de

Jennifer Gottung

Antragswesen
Patientenmanagementassistenz

Tel.: 0611-450 34-20
therapiezentrum@wiap.de

mitarbeiterteam-Anja Stroede

Anja Stroede

Patientenabrechnung

Tel. 0611-450 34- 32

abrechnung@wiap.de

Ena Falcan

Patientenabrechnung

Tel. 0611-450 34- 31

ena.falcan@wiap.de

© 2007 - 2017 Wiesbadener Akademie für Psychotherapie (WIAP)